УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый УПК могут принять в марте

1,3 т.
Новый УПК могут принять в марте

Внефракционный народный депутат Украины Валерий Писаренко считает, что парламент может принять новый Уголовно-процессуальный кодекс уже в марте. Об этом парламентарий заявил по завершению круглого стола по обсуждению проекта Уголовного процессуального кодекса.

По словам Писаренко, «Украина получила сегодня тотальную поддержку в лице европейских экспертов. Насколько мне известно, президент Украины также поддерживает принятие нового Уголовного процессуального кодекса».

«Поэтому, есть большая вероятность, что в марте Верховная Рада поддержит и примет этот важный документ для всех граждан Украины. Ведь не секрет, что мы до сих пор пользуемся нормами закона образца 1961 года. И до конца года мы уже сможем начать жить в соответствии с новым УПК», - сказал депутат.

Напомним, 12 января президент Украины Виктор Янукович направил в Верховную Раду свой проект Уголовно-процессуального кодекса. Проект содержит ряд новаций, которые, по мнению администрации президента, должны улучшить уголовный процесс в Украине, сообщает Интерфакс-Украина.

В то же время в оппозиции заявили, что предложенный УПК приведет к хаосу в судопроизводстве.