УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные не пускают журналистов ТВi на работу

1,2 т.
Неизвестные не пускают журналистов ТВi на работу

Три десятка неизвестных мужчин заблокировали работу телеканала "ТВi". Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

"В 12 час. 9 мин. в дежурную часть столичной милиции спецлинии "102" поступило сообщение от одного из сотрудников телеканала "ТВi", что в административное здание на ул. Гайдара, 50 ворвались около тридцати неизвестных мужчин, которые закрылись изнутри и не пускают журналистов на работу", - говорится в сообщении милиции.

Следственно-оперативная группа и руководство Голосеевского райуправления столичной милиции выехали на место происшествия. В ведомстве отметили, что сейчас выясняют все обстоятельства конфликта и обеспечивают охрану общественного порядка.

Напомним, на телеканале ТВi разгорелся скандал, связанный со сменой собственников и ротациями в руководстве канала.

Утров во вторник пресс-служба ТВі сообщила, что новым генеральным директором телеканала ТВi стал Артем Шевченко, а новым владельцем - американский бизнесмен украинского происхождения Александр Альтман,

В свою очередь прежний владелец телеканала Константин Кагаловский назвал смену собственника "рейдерским захватом", осуществленным "при помощи силовых структур". Он уверен, что ему удасться вернуть контроль над каналом в течение суток.

Позднее пресс-служба ТВі опубликовала копии документов: Протокол сборов ТОВ "Товариства "Телерадіосвіт"" про назначение Артема Шевченко директором и увольнение Натальи Катеринчук, а также приказ Артема Шевченко о вступлении в должность.

Неизвестные не пускают журналистов ТВi на работу
Неизвестные не пускают журналистов ТВi на работу