УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отставить панику: Порошенко внес ясность по "Минску-2"

24,7 т.
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко призвал украинцев не паниковать, а также не верить на слово политикам, выступающим с критикой в адрес "Минска-2".

Об этом стало известно в ходе видеотрансляции "112 Украина" из Ивано-Франковска, где глава государства находился с рабочим визитом.

"Не верьте дорогие украинцы тем, кто строит свою политическую карьеру на огульной критике Минских соглашений. Вместо того, чтобы поддаваться чужой эмоции, включайте собственное радио … и украинское ТВ. Просто думайте, сами думайте", - сказал президент.

Читайте: Курс на "Минск-2": в Евросоюзе "разложили по полочкам" вопрос санкций для России

"Задумайтесь над тем, мог бы я, как Верховный главнокомандующий отказаться от частичной мобилизации и набрать достаточное количество контрактников, если бы не "Минск"", - отметил Порошенко.

"Не верьте, будто нашим запрещено стрелять в ответ. Когда есть необходимость, когда нет другого выхода, все приказы уже поступили и безукоризненно выполняются", - добавил глава государства.

Читайте: Обострение на Донбассе: в Минске договорились прекратить огонь и отвести оружие

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко назвал успешное отражение атак террористов на Донбассе бойцами ВСУ "надежным лекарством от агрессивных припадков" России.