УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы передали участникам Евромайдана в Киеве более 17 тыс. грн

1,2 т.
Украинцы передали участникам Евромайдана в Киеве более 17 тыс. грн

За три дня Евромайдана в Киеве удалось собрать более 17 тысяч гривен. Об этом сообщили представители координационного штаба Евромайдана, поблагодарив за помощь небезразличных украинцев.

"За период с 21.11.2013 по 23.11.2013 граждане, которые поддерживают общественную инициативу для защиты нашего европейского выбора, оказали финансовую помощь на сумму 17 235 грн", - цитирует пользователь социальной сети Facebook Виталий Уманец представителя штаба Богдану Бабич.

Читайте: Милиция не исключает силового разгона демонстрантов на Евромайдане

По словам Бабич, за собранные деньги было закуплено воду, продукты и технические средства для организации полевой кухни.

Читайте: Фальшивые сообщения о "переносе Евромайдана" заполонили Facebook

"Можете быть уверены, каждая ваша гривня ушла по назначению!" - заверила она украинцев.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.

На данный момент на Майдане в Киеве много приезжих с регионов. На столичной площади собрались активисты с Запорожья, Харькова, Львова, Черновцов и других городов.