УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стыдно за друзей-россиян? В ПАСЕ скрыли визит Аграмунта в Сирию

12,3 т.
Педро Аграмонт

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт находится с тайным визитом в Сирии в сопровождении российских дипломатов.

Об этом сообщила в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

По ее словам, на официальном сайте ПАСЕ нет ни слова о визите Аграмунта в Дамаск.

Читайте: В Сирии погиб военный из частной армии Путина

"Считаю, что сегодня же украинская делегация должна направить письмо в ПАСЕ с требованием дать разъяснения о статусе этого визита, тем более, что российские депутаты не являются членами ПАСЕ, поскольку Ассамблея не подтверждала их полномочия. Итак, это был частный визит Аграмунта с его российскими друзьями? Должен быть получен официальный ответ ПАСЕ", - заявила она.

Геращенко также опубликовала фото из российских СМИ.

Читайте: Жуткие цифры: UNICEF заявила о рекордном количестве убитых детей в Сирии в 2016 году

"Российские пропагандистские СМИ распространяют фото и видео Аграмунта, что спускается с трапа российского правительственного самолета .... На сайте ПАСЕ в настоящее время нет никакой информации об этом визите президента ПАСЕ. Почему? Стесняется? Он там как частное лицо, под ручки ведут российские депутаты - его друзья?" - написала она.

Постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба написал в Facebook, что таким образом Парламентская Ассамблея уничтожает свой единственный настоящий актив - моральный авторитет.

Как сообщал "Обозреватель", российские военные прибыли в сирийский Африн.