Милиция просит активистов отдать им видео избиения Чорновил

Милиция просит активистов отдать им видео избиения Чорновил

Милиция Киевской области расследует нападение на журналистку Татьяну Чорновил, которое произошло в ночь с 24 на 25 декабря. Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе областной милиции.

"Автомобиль Чорновил был обнаружен на дороге по направлению к Борисполю недалеко от магазина "Новая линия". На нем при предварительном осмотре были зафиксированы следы повреждений. Когда именно эти повреждения появились, пока не установлено", - отметили в пресс-службе.

Читайте:Сегодня утром планируется пикетирование МВД из-за избиения журналистки Чорновил

Так как показания пострадавшей несколько расходятся – то она говорит, что ее вытащили из автомобиля и избили, то говорит, что она выскочила из автомобиля и ее, догнав, начали избивать – милиция пока не делает скоропалительных выводов.

"Мы понимаем, что пострадавшая сейчас находится в шоковом состоянии и не может четко рассказать о том, что с ней произошло. Поэтому, для того, чтобы полноценно расследовать это преступление, просим тех, у кого находится видеозапись с видеорегистратора автомобиля Чорновил, передать его нам", - подчеркнули в милиции.

Читайте: В Киеве участник Евромайдана умер после избиения "Беркутом"

Как ранее сообщалось, в ночь с 24 на 25 декабря по дороге домой в с. Гора были жестоко избита журналистка Татьяна Чорновил. Милиция Киевской области открыла уголовное производство по ст. 296 УК Украины "Хулиганство".