УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ушел думать: Порошенко рассказал о результатах встречи с Абромавичусом

13,8 т.
Ушел думать: Порошенко рассказал о результатах встречи с Абромавичусом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Айварас Абромавичус должен продолжать работу на должности Министра экономического развития и торговли Украины. Об этом Порошенко написал в своем Facebook.

"Встретился и побеседовал с Айварасом Абромавичусом. которого именно я пригласил в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции "Солидарность" с предложением выдвинуть его на должность министра экономики. Айварас подтвердил, что в течение всего времени работы в Правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны, такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должно оставаться министром и продолжать реформы. Он ушел думать", - заявил Порошенко.

Читайте: Абромавичус оштрафовал "Укрнафту" на 1,5 млрд грн

Также Порошенко сообщил, что озвученную Абрамавичусом информацию должно расследовать Национальное антикоррупционное бюро.

"Игорь Кононенко обратился к НАБУ и заявил, что готов сотрудничать с ним. Об этом сообщило руководство этого органа. Чем быстрее общество получит ответ на поставленные вопросы, тем лучше", - отметил Порошенко.

Читайте: Абромавичус рассказал о потерях Украины от российского эмбарго

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Абромавичус заявил о решении уйти в отставку по причине "резкой активизации блокировки любых системных и важных реформ". В связи с этим Порошенко и провел встречу с Абромавичусом.