УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Броварах народный депутат подрался с подполковником милиции

822
В Броварах народный депутат подрался с подполковником милиции

В Броварах Киевской области народный депутат Константин Бондарев в результате конфликта, возникшего из-за установленных палаток партий "УДАР" и "Батькивщина", подрался с подполковником милиции, заместителем начальника городского управления общественной безопасности.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Киевской области, инцидент произошел сегодня около 11.00 на городской площади Шевченко.

По информации ОСО, сотрудники милиции пытались составить административные протоколы за установку агитационных палаток в неположенном месте. Вдруг к ним подъехал автомобиль, из которого вышел мужчина и, не представляясь (позже выяснилось, что это народный депутат Константин Бондарев из фракции "БЮТ-Батькивщина"), начал ссору с правоохранителями, которая переросла в драку.

"С подполковника депутат сорвал и бросил на землю погоны, отобрал и растоптал мобильный телефон. Сейчас наш сотрудник госпитализирован, собираются материалы для последующей передачи для принятия решения в прокуратуру", - отметили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД в Киевской области.

Другую версию событий рассказали в пресс-службе "Батькивщины". По их информации, конфликт произошел из-за того, что работники милиции пытались отобрать у депутата партийную символику и агитационные материалы. При этом Бондареву попытались заломить руки и нанесли несколько ударов.

Народный депутат намерен обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности работников милиции, которые превысили свои полномочия.

В данное время на площади находится большое количество милиционеров и бойцов спецподразделения "Беркут".