УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат считает, что из Корбана попытаются "сделать" наркомана

8,6 т.
Адвокат считает, что из Корбана попытаются 'сделать' наркомана

Адвокат лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Александр Мирошник утверждает, что правоохранители готовят против его подзащитного провокацию с целью уличить Корбана в якобы пристрастии к наркотикам.

Об этом Мирошник сообщил в своем Facebook со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

"Суть этой грязной провокации состоит в следующем. Имея доступ к медицинской документации Геннадия, следователи и прокуроры собираются сфальсифицировать результаты анализов Геннадия и по сфабрикованным данным уличить его в том, что он якобы принимает наркотики. По результатам этих сфабрикованных анализов они могут сообщить Геннадию о новом подозрении по ст. 309 УК Украины", - написал адвокат.

Читайте: Судью по делу Корбана "клонировали": он будет в двух местах одновременно - адвокат

По его словам, основная цель, которую преследуют прокуроры и следователи, "используя такие грязные "КГБшные" методы", состоит в том, чтобы Геннадия Корбана представить обществу не только как преступника, но и как наркомана.

Мирошник от имени команды адвокатов лидера УКРОПа заявил, что их подзащитный не употреблял и не употребляет наркотики. По словам адвоката, Корбан готов пройти обследование в любое время.

Читайте: По делу Корбана прокуратура незаконно держит под стражей еще одного фигуранта - УКРОП

Как сообщал "Обозреватель", Днепровский райсуд Киева в понедельник, 28 декабря, в ходе многочасового судебного заседания изменил Геннадию Корбану меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей на протяжение 60 дней, несмотря на зарегистрированное в канцелярии суда защитником Корбана заявление об отводе судьи, выносившего соответствующее решение.

Адвокаты Корбана ранее назвали фикцией доказательства" по "делу Корбана", представленные Генпрокуратурой.