УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве отменили парад и шествие на День Победы

19,5 т.
В Киеве отменили парад и шествие на День Победы

В Киеве отменили массовое шествие и военный парад на День Победы из-за возможных провокаций. Об этом сообщает ТСН.

В столичной мэрии заявили, что во время празднования 9 Мая в Киеве ограничатся возложением цветов, чествованием памяти погибших в районах столицы, угощением ветеранов войны солдатской кашей и концертной программой.

Читайте: Аваков: в ходе АТО под Славянском убиты 30 террористов

"Информация такая, что надо создать картинку для российских каналов, где бьют ветеранов, нападают на них, срывают ордена. Это может локально быть использовано для того, чтобы снять эти кадры и потом на весь мир шуметь. Мы не дадим никого бить", - заявил глава КГГА Владимир Бондаренко.

Читайте: Под Киевом строят новые блокпосты

На праздничные мероприятия ко Дню Победы в Киеве потратят 1 млн грн. В частности, 9 мая предусмотрено концертную программу на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке при участии Киевского муниципального духового оркестра, Ансамбля песни и пляски Государственной пограничной службы, Ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины.

Читайте: Вместо георгиевской ленты в Украине будет новый символ 9 Мая

Напомним, председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Александр Турчинов заявил, что 9 мая, в День Победы, в Киеве и других регионах страны могут совершаться диверсии и провокации.