УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кадырова пригрозили "фашисту" Мосийчуку "цинковым поездом"

14,7 т.
Кадыров и Даудов

Глава парламента Чечни Магомед Даудов отреагировал на призыв народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука поддержать повстанцев республики.

Как он написал в своем Instagram, призывы нардепа якобы являются "циничными и преступными" и поэтому чеченские депутаты "не могут это оставить без внимания".

Читайте: "Туалетная бумага больше не нужна": соцсети обсуждают видеоклип Кадырова и Галустяна

"И если господин Мосийчук хочет организовать "военный поход" против России и Чечни, то мы встретим его с "почестями". Двоих "добровольцев" из такой "украинской братвы", которые воевали когда-то на стороне террористов, Клиха и Карпюка, мы уже отправили на длительные сроки. Уверен, найдем теплые места и для Мосийчука с его дружками. Ну, а в особых случаях, если они проявят известную "настойчивость" у нас и цинковый поезд предусмотрен. Бесплатно отправим, с оркестром", – отметил Даудов.

Правда, глава чеченского парламента отметил, что сначала обратится в российскую прокуратуру "с просьбой дать соответствующую оценку таким высказываниям".

Читайте: "Дойду до главного": Кадыров показал пародию, в которой намекнул, что он важнее Путина

Читайте: Как неудобно получилось: Тимати "спалил" частный самолет Кадырова, а потом удалил фото

Как заявил позже в комментарии "112 Украина" сам Мосийчук, он не стал усиливать охрану после угроз убийства от главы парламента Чечни Даудова.

"Я пока нахожусь в рабочей поездке по Украине, охраны у меня никакой нет, если будет угроза, может быть, она (охрана. - Ред.) будет. Если не будет, то не будет. У меня есть много друзей, настоящих чеченских патриотов, воюющих на стороне Украины, в том числе моя помощница Амина Окуева, у меня есть друзья-чеченцы на территории Ичкерии. Мы обладаем каждым реальным шагом, когда эти собаки не просто в Инстаграме пишут, когда они какие-то действия будут задумывать, мы будем знать", - заявил Мосийчук.

Напомним, ранее Кадырову напророчили судьбу Каддафи.