УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Письмо строителей космодрома не дошло до Путина: они начинают голодовку

3,6 т.
Письмо строителей космодрома не дошло до Путина: они начинают голодовку

В России рабочие фирмы "Стройиндустрия-С", занимающейся возведением космодрома "Восточный" в Амурской области, объявили бессрочную голодовку из-за задержек зарплаты.

Об этом они уведомили своё руководство, средства массовой информации, а также отправили обращение в представительство президента РФ, сообщает Амур.инфо.

Под обращением подписались 20 человек. Причина голодовки – задержка зарплаты.

"Просим вас оказать содействие в вопросе погашения задолженности по заработной плате, образовавшейся перед работниками предприятия за период январь – март 2015 года. На данный момент, по информации наших руководителей, общая задолженность по заработной плате составляет 16,132 миллиона рублей, количество работников, не получивших заработную плату, – 311 человек. Меры и обещания, предпринимаемые рядом руководителей различных структур и надзорных органов, ожидаемых результатов не принесли. Выплаты производились только после того, как дважды, устав от невыполненных обещаний по погашению задолженности, ряд наших работников объявлял голодовку", – пишут в обращении к президенту работники "Стройиндустрии–С".

Читайте: Почему чиновник Путина позволяет себе громкие заявления по Украине

По их информации, само предприятие денег на погашение задолженности не имеет "по причине отказа со стороны наших заказчиков признавать наши выполненные объёмы, а также подписывать договоры подряда по ним, исполнительную документацию на выполненные работы".

Как сообщал "Обозреватель", под Углегорском в России на строящемся космодроме "Восточный" сотрудники "Тихоокеанской мостостроительной компании" в знак протеста против задержки зарплат написали президенту РФ Владимиру Путину послание на крышах своих времянок.

Спустя несколько дней на сайте Спецстроя (субподрядчик ЗАО "ТМК") сообщили о полном погашении задолженности.