УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международное расследование крушения Boeing на Донбассе продлится до конца 2015 года

3,7 т.
Международное расследование крушения Boeing на Донбассе продлится до конца 2015 года

Уголовное расследование крушения на Донбассе самолета Boeing МN-17, которое проводит прокуратура Нидерландов вместе с международными партнерами, будет длиться, по меньшей мере, до конца 2015 года.

Об этом сказал пресс-офицер прокуратуры Нидерландов Вим де Браун, пишет Укринформ.

"Определенных временных рамок нет. Это международное расследование, которое ведется в сложных условиях, потому будет требовать больше времени. Оно будет длиться по крайней мере до конца года", - сказал пресс-офицер прокуратуры.

По его словам, следователи, которые проводят расследование катастрофы, имеют достаточно доказательств, чтобы установить виновных.

"Мы уверены, что нам хватит доказательств, чтобы не только выяснить причины катастрофы, но и установить виновных", - сказал де Браун.

В то же время представитель прокуратуры не стал называть возможные сроки завершения работы по сбору доказательств и показаний очевидцев международной группой, однако подчеркнул, что сейчас над этим ежедневно работает более 100 специалистов.

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Прежде чем стало известно, что сбит именно этот самолет, терористы "ДНР" и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены.

Президент Украины Петр Порошенко назвал катастрофу терактом, а власти России возложили ответственность за крушение самолета на украинскую сторону.