УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свидетель Котик стал на сторону Луценко

1,4 т.
Свидетель Котик стал на сторону Луценко

53-й свидетель по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Виктор Котик считает, что выделение квартиры Леониду Приступлюку было проведено в соответствии с нормами действующего законодательства. Об этом он сказал в ходе сегодняшнего заседания.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Котик отметил, что с 1998 года он работает начальником отдела учета и распределения жилищной площади Печерской районной в городе Киеве администрации.

В своих свободных пояснениях Котик отметил, что руководство МВД обратилось в Печерскую администрацию с письмом от 30 сентября 2005 с просьбой утвердить решение центральной жилищной комиссии МВД от 7 сентября 2005 года о предоставлении жилья сотруднику МВД Приступлюку.

Котик сообщил, что по результатам заседания общественной комиссии Печерской администрацией был составлен протокол, и в мае решение было утверждено.

На вопрос защиты, законно ли было принято решение о предоставлении Приступлюку квартиры, свидетель сказал, что это решение Печерской администрацией было принято в соответствии с требованиями действующего законодательства.

На вопрос адвоката Алексея Баганца, поступали ли свидетелю просьбы от Луценко позитивно рассмотреть вопрос, Котик ответил: "Нет, ни разу - ни обращений, ни телефонных звонков, ничего не было".