УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы - п***ры": у Савченко рассказали, как СМИ чуть не сорвали ее обмен

145,8 т.
Савченко

Обмен незаконно осужденной в РФ народного депутата Украины Надежды Савченко на получивших срок в Украине бойцов ГРУ Вооруженных сил РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева был под угрозой срыва из-за того, что некоторые СМИ начали информировать о подготовке процесса до появления официальных сообщений властей

Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник-консультант Савченко Олег Мезенцев.

"Я долго молчал. Да. Я знал. Знал точное время и место прибытия Нади. За несколько дней. Слишком большая цена заплачена за ее жизнь, чтобы говорить об этом. "Спасибо" "Interfax", за то, что сказали раньше, чем то, что нужно было. Из-за вас, Надя провела пять часов в "стакане" автозака в позе эмбриона, ходя на судно в туалет, без отправки в Украину. Задерживали борт, Надя - ждала", - написал он.

"Вы - п***ры. Которые гоняются за новостью, не думая о весе человеческой жизни. Я - офицер Вооруженных Сил Украины, участник боевых действий, поверьте, знаю, чего стоит человеческая жизнь. И чего стоит излишне, не так сказанное тобой слово. Свое, данное слово лично Надежде Савченко, слово офицера я сдержал. Моя задача выполнена. Еще один солдат на родной земле, на свободе, дома", - добавил Мезенцев.

Читайте: "Ничего не обещали": посол раскрыл "тайные договоренности" Порошенко и Путина по делу Савченко

Читайте: Извиняться не собирается: ГРУшник Ерофеев захотел встретиться с Савченко. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", 25 мая Савченко обменяли на получивших срок в Украине бойцов ГРУ Вооруженных сил РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Обмен Савченко и возвращение в Украину: последние новости, постоянное обновление.