УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина еще раз напомнит России о своем судебном иске - министр

4,6 т.
Украина еще раз напомнит России о своем судебном иске - министр

Во время трехсторонней встречи, которая начнется 1 мая в Варшаве по энергетическим проблемам Украины, украинская сторона планирует проинформировать главу "Газпрома" Алексея Миллера о судебном иске. Об этом журналистам перед заседанием правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, передает УНН.

Читайте: Украина согласилась на "газовую" встречу с ЕС и Россией в Варшаве

"В четверг состоятся трехсторонние переговоры между европейской комиссией, Россией и Украиной. Будет обсуждаться вопрос поставок и транзита газа, от Украины буду я и мои заместители. Думаю, что будет обсужден весь спектр вопросов относительно нашего вопроса ", - рассказал Продан.

Читайте: Турчинов призвал европейцев заменить российские товары на украинские

"Стокгольмский арбитраж - это вся процедура, которая сегодня выполняется. Сначала в "Газпром" направляется письмо с определенными сообщениями, вопросами, которые мы хотели урегулировать с "Газпромом". Затем - вопрос возможности урегулировать, и уже после этого идет арбитраж. Есть определенная процедура, предусмотренная законом. Мы сообщим Европейской комиссии и российскому министерствоутакже там будет завтра господин Миллер, что мы такие шаги совершили", - уточнил Продан.

Читайте: "Газпром" выставил Украине долг за газ $3,5 млрд

НАпомним, ЕС, Украина и Россия на переговорах в Варшаве 2 мая 2014 года обсудят вопрос поставок и транзита газа.