УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские татары провели в Симферополе митинг за свои права

1,0 т.
Крымские татары провели в Симферополе митинг за свои права

Сегодня, 10 декабря, в День принятия "Всеобщей декларации прав человека", несколько тысяч крымчан провели митинг на центральной площади Симферополя.

Как сообщает пресс-служба УНП, на митинге, организованном Меджлисом крымскотатарского народа, выступающие выражали свое несогласие с действиями нынешней власти, которые разжигают межнациональную и религиозную вражду.

"Сейчас в Украине отношения в плоскости "власть - человек" становятся все более неравными, что приводит к усилению тоталитарного режима со стороны властей. Поэтому надо постоянно бороться за права и свободы человека, несмотря на всевозможные проблемы", - отметил в своем выступлении председатель Крымской организации УНП Олег Фомушкин.

По его словам, до сих пор не решена проблема целого народа - его право жить на своей земле, иметь свой участок, незаконно отобранный в прошлом.

"Кроме того, властные структуры, правоохранители защищают права и свободу не украинского общества, а интересы отдельных чиновников. Поэтому каждый человек должен занимать активную гражданскую позицию, быть неравнодушным к судьбе страны, другого человека", - подытожил Фомушкин.