УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выдержала чужих, выдержу и своих": Савченко заявила о преследованиях

129,9 т.
Надежда Савченко

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила о том, что ее пытаются уничтожить из-за критики украинской власти.

Об этом шла речь во время брифинга по итогам заседания Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, передает УНИАН.

"Я сейчас тот пример, как система уничтожает человека, когда он начинает говорить правду", - сказала Савченко.

Она напомнила, что после освобождения из российской тюрьмы в аэропорту заявила журналистам: "Сегодня вы дарите цветы, а завтра будете бросать камни".

"И я была права. Очень противно сейчас смотреть, как люди, которые мне пели оды, сейчас поливают меня грязью", - добавила депутат.

При этом она заверила, что будет всеми доступными законными способами разоблачать коррупционные факты и говорить о коррупции.

Читайте: "Повела людей на смерть": Савченко спровоцировала откровенную перепалку на комитете Рады

Кроме этого, Савченко назвала незаконным постановление комитета по вопросам национальной безопасности и обороны об ее исключении, принятое на заседании 18 января.

"Регламентный комитет постановил, что такое решение — незаконно", — сказала нардеп.

Также депутат прокомментировала свои заявления о временной сдаче Крыма в обмен на возврат Донбасса.

"Я никогда не изменяла Украине. Я никогда не скажу, что надо сдавать наши территории, просто я буду думать, как это можно сделать реально, а не просто обещать и не исполнить. Я боролась за каждого нашего пленного, я прошла этот путь. Я ни в коем случае не хочу подвергнуть опасности кого-то из наших людей. И я буду защищать, и буду бороться всеми возможными методами за каждого украинца и за нашу украинскую землю. Мне не привыкать держать удар. Выдержала против чужих и не сломилась, выдержу против своих — не сломлюсь", — сказала Савченко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко заявила, что Донбасс можно освободить при помощи переговоров и сдачи аннексированного Крыма.