УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От Западной Украины исходит угроза сепаратизма - Зубчевский

От Западной Украины исходит угроза сепаратизма - Зубчевский

Угроза сепаратизма в стране исходит от Западной Украины. Об этом в пятницу, 13 декабря, заявил на пресс-конференции народный депутат от фракции КПУ Александр Зубчевский.

"Если не разрулить конфликтную ситуацию, раскол страны будет неизбежен. СБУ работает неудовлетворительно. Она не дает оценки тем сепаратистским действиям ряда западно-украинских областей, которые от них исходят", - отметил депутат, которого цитирует корреспондент "Обозревателя".

К сепаратистским действиям Зубчевский относит решения ряда облсоветов об упразднении обладминистраций, блокирование админзданий и препятствование работе органов госвласти.

Читайте: Львовский горсовет потребовал отставки Азарова

Депутат настаивает на том, чтобы все причастные к перечисленным действиям понесли ответственность. "За это никто сегодня не несет никакой ответственности. Я подчеркиваю, что сепаратизм сегодня исходит не от востока или юга, а от Западной Украины. Именно там сегодня сконцентрированы силы, которые вносят раскол в нашу страну", - подчеркнул Зубчевский.

"К сожалению, власть уже не контролирует как минимум три западно-украинские области. И это очень серьезный симптом и серьезная проблема для нашего общества", - заявил депутат.