УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Житомирщине стартовала акция в поддержку требований "Оппоблока"

16,4 т.
Бойко в Житомире

"Оппозиционный блок" начал  всеукраинскую акцию  по  сбору  подписей с требованием  к  власти обеспечить выполнение социально-экономических и культурных прав и свобод граждан.

В  Житомире,  во время встречи с людьми, которые пришли поддержать требования  "Оппоблока", лидер оппозиционеров Юрий Бойко подчеркнул, что в рамках акции планируется собрать около миллиона подписей по всей Украине.

"Собранные подписи мы предоставим властям, чтобы они конец поняли позицию граждан нашей страны. А люди хотят, чтобы власть обеспечила им достойную жизнь, чтобы они чувствовали поддержку. Необходимо обеспечить справедливые пенсии, поддержать малый и средний бизнес. В конце концов, нужно прекратить попытки властей переписать историю. Курс страны должен быть направлен на обеспечение благополучия людей, а не на выполнение требований внешних кредиторов, которые сегодня практически руководят нашей страной", - сказал он.

Читайте: "Оппоблок" заявил о слежке за Левочкиным: опубликованы фото

В свою очередь руководитель житомирского "Оппоблока", народный депутат Юрий Павленко заявил, что уже в первый день в городе удалось собрать много подписей.

"Сегодня в первую очередь необходимо остановить войну и вернуть мир в Украину. Обеспечить достойные зарплаты и пенсии, достойную жизнь каждому человеку. Мы требуем: остановить агрессию и радикальные действия, навязывание на каком языке людям говорить и в какую церковь ходить. Путем запретов власть ничего не добьется", - подчеркнул Павленко.