УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наказать Путина одним решением: украинцам пояснили, как отомстить за Крым и Донбасс

106,2 т.
Флаг России

Политика России кардинально изменится, если Западная Европа перестанет покупать российский газ.

Об этом заявил журналист Айдер Муждабаев, передает "Апостроф".

По его мнению, против России Запад еще не вводил настоящих санкций.

"У Запада нет политической воли, чтобы в противостоянии с Путиным идти до конца. На данном этапе Путин пребывает в состоянии абсолютного операционного недоверия – все понимают, что с ним нельзя всерьез о чем-то договориться, но при этом оказывать серьезное давление, чтобы свалить его власть, Запад еще не решился. Как только это решение будет принято, события по Крыму и Донбассу будут развиваться совсем иначе", - пишет Муждабаев.

Читайте: В честь визита Порошенко: США объявили жесткие меры против России

Налогоплательщики Западной Европы невольно финансируют российский режим, считает он. Как только этого не будет - мир будет иметь дело с совершенно другой Россией, значительно менее агрессивной, убежден Муждабаев.

"Яйцо российского Кощея находится в Западной Европе, которая является спонсором российского режима. Российское сырье, которое приобретает Западная Европа, кормит Путина с его карательной системой и армией. Конечно же, все ракеты, которыми бьют по Сирии, и те снаряды и пули, которые летят в сторону Украины, экипировка "зеленых человечков" – это все куплено на деньги налогоплательщиков Западной Европы, которыми она расплачивается за газ", - пояснил он.

Также он подчеркивает, что российская экономика адаптировалась к существующим санкциям и нашла пути их обхода. Украинский же бизнес массово действует в оккупированном Крыму, напомнил он.

Как писал "Обозреватель", Евросоюз продлил "крымские" санкции против России без обсуждения.