УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идею санкций против Януковича на сайте Белого дома поддержали уже более 20 тыс. чел

11,4 т.
Идею санкций против Януковича на сайте Белого дома поддержали уже более 20 тыс. чел

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала более 20 тыс. подписей на сайте американского Белого дома.

"В том случае, если В.Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе соглашение об ассоциации с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам кабинета министров", - цитирует "Интерфакс-Украина" заявление, опубликованное на сайте.

В настоящий момент инициативу введения санкций поддержали 20 490 человек, в то время как для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо собрать до 26 декабря в общей сложности 100 000 подписей.

Читайте: Янукович назвал условие освобождения Тимошенко

По мнению авторов петиции, "президент Украины В.Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации".

В "документе" отмечается, что эти санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд В.Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС".

Ранее сообщалось, что на сайте Белого дома появилась петиция о санкциях против Януковича.

Читайте:

Азаров рассказал, о чем Янукович будет говорить в Вильнюсе