УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне никогда не увидят далекие страны: Слава Рабинович рассказал, как Путин отнимает свободу

33,4 т.
Россияне никогда не увидят далекие страны: Слава Рабинович рассказал, как Путин отнимает свободу

Президент России Владимир Путин отнимает у россиян свободу.

Об этом в Facebook написал российский финансист и блогер Слава Рабинович в период путешествия по Перу.

Отражается это не только на избрании власти, но и на возможности путешествовать. По словам Рабиновича, находясь в Перу, особенно много российских туристов он встретил на озере Титикака.

"Видимо, сказывается детская мечта каждого советского школьника, изучавшего географию в школе и смотревшего знаменитую советскую телепередачу "Клуб кинопутешествий", - пишет блогер.

Читайте: Рабинович заявил о существовании "внутреннего Сомали" в Украине

Лишь таким образом жители СССР могли отправиться в далекое путешествие.

"Смотришь конкурс в Сопоте и глотаешь пыль", – пел в те времена Владимир Высоцкий. Именно так мы и смотрели тогда передачи про Титикаку. И еще про многое другое. И глотали пыль. Пришел Горбачев и покончил с этим. Мы постепенно обрели свободу: сначала политическую, а потом и экономическую. И люди начали ездить на Титикаку и много еще куда не по телевизору, а взаправду", - пишет Рабинович.

Однако, по его словам, через 25 лет после развала Советского Союза Путин начал разрушать политические и экономические свободы народа.

"Гэбэшная мразь Путин и его дружки по конторе начали разрушать наши политические и экономические свободы. В том числе, свободу избирать подотчетную нам власть, и свободу съездить на Титикаку не по телевизору, а взаправду, заработав на это деньги. Сегодня несколько миллионов россиян еще могут себе это позволить, но 130 миллионов уже не могут", - пишет финансист.

По словам Рабиновича, сегодня это происходит только по экономическим, а не идеологическим причинам.

"Несколько поколений россиян, несколько сотен миллионов человек, никогда в своей жизни не увидят ни Мачу Пикчу, ни озеро Титикаку", - подытожил блогер.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Слава Рабинович объяснил, как Путин "слился" на Донбассе.