УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракты и обострение ситуации: Безсмертный спрогнозировал тактику России в Украине

8,7 т.
АТО на Донбассе

Россия в ближайшее время может осуществить разного рода террористические акты и пытаться удержать напряжение в Украине за счет обострения ситуации на Донбассе.

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный.

По его мнению, на сегодня рассматривается три возможных варианта развития событий в Украине.

"Один из них - это возможный рост напряжения. Но здесь есть несколько возможных вариантов. Первый из них, возможность широкомасштабных действий. Могу сразу успокоить пока к такому развитию событий Россия не готова с точки зрения комплекта вооружений, сил, находящихся на оперативной дистанции. Я уже не говорю о возможности обеспечения их соответствующей инфраструктурой", - уверен дипломат.

"Второй момент - возможность осуществления определенного рода террористических актов деятельности оперативных диверсионно-разведывательных групп, проведение отдельных акций, связанных с захватом заложников и так далее. Это рассматривается, как наиболее вероятный (сценарий. - Ред.). Третий вариант - возможность удержания напряжения за счет обострения ситуации, связанной с информационным напряжением, слухами, обстрелами по линии разграничения на территории Донецкой и Луганской областей. Скорее всего, будет работать второй и третий вариант", - считает Безсмертный.