УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко жалуется, что его лишили лекарств, 29 ноября 2012

1,1 т.
Луценко жалуется, что его лишили лекарств, 29 ноября 2012

Осужденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко во время судебного заседания в Киеве передал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии №91 (Черниговская область), где пожаловался, что ему не дают необходимых лекарств.

"Заявляю Вам свой протест против блокирования предоставления мне медицинской помощи. Так, после проведения 8.11.2012 года очередной медкомиссии я так и не получил в течение 20 дней ни одной (!) таблетки из прописанных мне специалистами Минздрава медпрепаратов", — цитирует пресс-служба партии Луценко "Народная самооборона" его заявление.

По мнению экс-министра, это свидетельствует о сознательном доведении его до инвалидности, что является "вопиющим нарушением морали и закона", подытоживает Луценко.

Напомним, сегодня Луценко доставили из колонии в Киев на заседание суда.

В 10:00 Апелляционный суд Киева начал объявлять полный текст постановления по апелляции Луценко на приговор Печерского районного суда относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Валентином Давыденко в рамках рассмотрения уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.