УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кихтенко хочет отмены пропускной системы в зоне АТО

9,0 т.
Кихтенко хочет отмены пропускной системы в зоне АТО

Из-за несовершенной системы пропусков для проезда в зоне АТО, люди вынуждены простаивать в очередях на блокпостах по несколько часов.

Об этом во время брифинга сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко, сообщает пресс-служба ДонОГА.

"Действующая система заставляет множество дончан простаивать десятки часов в очередях. Проверки на самом деле длятся гораздо дольше сроков, установленных законом, из-за что люди не могут воспользоваться своим конституционным правом на свободу передвижения и посетить близких и родных, которые проживают на неподконтрольных территориях Украины", - отметил губернатор.

Читайте: СБУ занялась либерализацией пропускного режима в зоне АТО

Отвечая на вопрос журналистов по поводу эффективности действующей в регионе пропускной системы, Кихтенко добавил, что система малоэффективна и "будь его воля, он бы ее немедленно отменил".

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ заявляют, что введенная украинскими властями на линии разграничения стороны на Донбассе пропускная система существенно ограничивает возможность людей покинуть зону боевых действий.