УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко поддержал отмену денежного залога для коррупционеров

4,6 т.
Порошенко поддержал отмену денежного залога для коррупционеров

Президент Украины Петр Порошенко поддержал петицию о недопущении применения залога для лиц, подозреваемых в совершении тяжких коррупционных преступлений. Об этом говорится на президентском сайте в ответ на электронную петицию № 22/000215-эп "Отмена денежного залога для коррупционеров".

Порошенко отметил, что поддерживает предложение о недопущении применения такой меры пресечения как залог для лиц, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких или особо тяжких коррупционных преступлений.

"Необходимо законодательно ввести ограничения по применению залога до чиновников, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений. Именно поэтому одной из важных задач для парламента является рассмотрение законопроектов по данному вопросу и выработка компромисса относительно законодательных изменений в части ограничения применения залога к коррупционерам", - уточнил Порошенко в ответе на петицию.

Порошенко предложил Верховной Раде по результатам всестороннего обсуждения принять Закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений.

Читайте: Электронные петиции превратили в профанацию - эксперт

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Порошенко ответил на петицию по легализации оружия.