УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В Украине разъезжают такие тачки!" Парфенов рассказал, что его шокировало

67,8 т.
Леонид Парфенов

Известный российский тележурналист Леонид Парфенов заявил, что в Украине слишком явный контраст между богатством и нищетой.

Об этом шла речь во время его эфира на украинском телеканале ZiK.

"В Украине бросается в глаза, и это не уходит, контраст между богатством и нищетой. Это еще ужаснее, чем в России. Это такая безответственность элит! Я лет 15 назад увидел в Киеве бутик "Бриони". Его не было в Москве! В Киеве есть потребность в пятитысячных мужских костюмах?" — возмутился ведущий.

В частности, журналиста удивило количество дорогих машин в столице Украины.

Читайте: Кто поставил Донбасс на колени?

"Просто оторопь берет. При таких дорогах – такое количество роскошных машин. Даже в Киеве так разбиты мостовые, и по ним разъезжают такие тачки!" — заявил Парфенов.

Он считает, что подконтрольные украинской власти территории должны продемонстрировать Донбассу свои экономические успехи.

"Если бы в этом соревновании, конкуренции за людей, успехи центральной и западной Украины были бы более существенными, глядишь, это бы создавало совсем другую картину. Если бы Харькову, Киеву, Львову и Одессе позавидовал не только Луганск и Донецк, а и Москва с Петербургом, то, может, это и не все бы так воспринималось. А пока наоборот", — сказал Парфенов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Парфенов смог оригинально отвертеться от вопроса украинских журналистов по поводу оккупированного Крыма.