УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина остается преданной курсу на евроинтеграцию - АП

Украина остается преданной курсу на евроинтеграцию - АП

Представителей европейских дипломатических миссий заверили, что Украина остается преданной курсу на европейскую интеграцию, несмотря на подписание Меморандума об углублении взаимодействия с Евразийской экономической комиссией.

Об этом шла речь на встречи дипломатов с советником президента - руководителем управления по вопросам международных отношений Андреем Гончаруком и советником президента, уполномоченным Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константином Елисеевым 31 мая в АП.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, лейтмотивом встречи стал тезис о том, что, углубляя сотрудничество с Таможенным союзом, Украина не отказывается от евроинтеграции.

"Украинская сторона отметила, что при условии заключения Соглашения об ассоциации с ЕС и дальнейшего углубления сотрудничества с Евразийским союзом, , который заработает с 2015 года, Украина могла бы стать своеобразным мостом между ЕС и Евразийским интеграционным проектом на территории СНГ", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 31 мая в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Комиссии коллегии ЕЭК Виктор Христенко подписали Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной. Этот документ дает возможность представителям Украины участвовать в работе всех органов Союза, включая доступ ко всей информации.