УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналистов пустили к Тимошенко в колонию

1,1 т.
Журналистов пустили к Тимошенко в колонию

В Качановской исправительной колонии Харькова, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, начался День открытых дверей для журналистов. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Юрий Чумак.

По его словам, представителей аккредитованных средств массовой информации пустили на территорию исправительного заведения в 10.00. Журналисты уже осмотрели Центр социальной реабилитации исправительного заведения и продолжают осматривать промышленную зону.

Чумак подчеркнул, что встреча журналистов с Тимошенко не предусмотрена.

«С Тимошенко никто не будет встречаться», - сказал он.

Кроме того, Чумак сообщил, что в 9.50 руководство Государственной пенитенциарной службы Украины дало разрешение корреспонденту УНИАН пройти на территорию колонии.

Как сообщал УНИАН, вчера, 15 марта, Государственная пенитенциарная служба отказала корреспонденту УНИАН в посещении вместе с другими представителями СМИ Качановской колонии. На просьбу объяснить причины отказа в ГПтСУ ответили: «Не все СМИ колония может разместить. Мы аккредитовали 25 журналистов, в том числе западных».