УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

2019 должен стать годом перемен в интересах людей – Тимошенко

39,3 т.
2019 должен стать годом перемен в интересах людей – Тимошенко

Каждый шаг власти в 2019 году должен учитывать интересы людей, а сама власть наконец должна стать политически ответственной перед собственным народом и страной.

С такой инициативой на своей странице в Facebook выступила Юлия Тимошенко. Она напомнила, что среди всего прочего новый год принес украинцам и новые тарифы на отопление, которые для многих являются неподъемными.

2019 должен стать годом перемен в интересах людей – Тимошенко

"Украинская власть в последние годы неустанно повторяет, что она проводит безумные реформы. Но все эти реформы, если отбросить спекулятивную риторику, направлены против людей. Рост цен и тарифов, инфляция, развал целых государственных систем (здравоохранение, образование, наука и прочее) — это прямые последствия таких "реформ", — возмутилась лидер "Батьківщини".

По словам политика, в соседней Польше, которую отечественные "реформаторы" так любят называть примером для подражания, накануне нового года Сейм специально собрался на экстренное заседание. И в нем ввел мораторий на подорожание электроэнергии для потребителей, запретил поднимать тарифы.

"Нашим "реформаторам" такой "популизм" и не снился. Срочно они собираются только на дерибан бюджетных средств. И щеголяют непопулярными реформами. Так сделайте хотя бы одну популярную. Хотя бы для примера. У нас 28 лет идут непопулярные реформы, которые несут непопулярные, неэффективные последствия", — констатировала председатель партии.

По мнению Тимошенко, 2019 год должен изменить позорную ситуацию. Страна должна получить власть, которая в своей деятельности руководствуется интересами людей, а не собственным обогащением. "Это никакой не популизм, а необходимость. Это единственный возможный путь для власти, которая уважает собственный народ и свою страну", — подытожила Тимошенко.