УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко назвал сдачу Крыма России уголовным преступлением

12,3 т.
Гриценко назвал сдачу Крыма России уголовным преступлением

Кандидат на пост Президента Украины, лидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко настаивает на привлечении к ответственности виновных в аннексии Крыма. Об этом он заявил на пресс-конференции в Хмельницком, сообщает пресс-служба политика.

"Сдача Крыма - это служебная безответственность, саботаж или государственная измена? Точную квалификацию даст следствие и суд. Я считаю, что это предательство государственных интересов", - сказал он.

Читайте: Гриценко назвал нынешний созыв Рады бесперспективным

"За это надо отвечать. Это касается и лично Турчинова, и тех силовиков, кто вовремя не отдавал приказы, не принимал решения и тех, кто приказы не выполнял", - подчеркнул политик.

Наряду с этим Гриценко заявил, что развертывание армейской военной операции по возврату Крыма неприемлемо. "Это тысячи погибших и ни одного положительного результата для страны", - убежден политик.

Читайте: Хозяин Донбасса определился: Ахметову ближе Путин, чем Украина - Гриценко

"Крым будет украинским после Путина. Поэтому раз все усилия надо направить на то, чтобы отстранить его от власти", - подчеркнул кандидат в Президенты, отметив, что с Путиным нужно прекратить заигрывать как украинским политикам, так и западным.

Читайте: Гриценко: как Майдан снес Януковича, так же снесем и Путина

Как сообщил "Обозреватель", кандидат в Президенты Украины Анатолий Гриценко 12 мая на пресс-конференции во Львове заявил, что антитеррористическую операцию на востоке Украины прекращать нельзя.