УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УДАР призвал Президента вмешаться в ситуацию на проблемных ОИК

1,0 т.
УДАР призвал Президента вмешаться в ситуацию на проблемных ОИК

Партия УДАР требует от Президента Украины Виктора Януковича немедленно вмешаться в ситуацию, которая происходит в некоторых ОИК.

"Мы считаем недопустимым вмешательство спецподразделения "Беркут" в процесс установления результатов выборов. Министра внутренних дел Украины назначает Президент, поэтому именно Президент сегодня должен нести ответственность за обеспечение правопорядка во время избирательного процесса", - говорится в заявлении партии УДАР.

Абсолютно недопустимыми в партии называют факты, когда на окружную избирательную комиссию в 132 округе в Первомайске на Николаевщине врываются беркутовцы, загружают протоколы в автобус, избивают людей и травят их слезоточивым газом.

УДАР потребовал, чтобы все, кто имел и имеет отношение к этим действиям, были привлечены к ответственности.

"Эти парламентские выборы стали самыми грязными за всю историю Украины и в некоторых регионах страны превращаются в войну с собственными гражданами. Затягиванием установления результатов выборов, запугиванием членов комиссий, захватом окружкомов, слезоточивым газом и уничтожением бюллетеней власть не обеспечит себе тотальную победу и спокойствие в Украине", - считают в партии.

Вмешательства силовых органов происходит сегодня не только в 132 округе, примерно такая же ситуация в ОИК 130 в Баштанке Николаевской, в некоторых округах в Киеве и Черкасской области, отметили в УДАРе.

Как сообщалось, на данный момент работники правоохранительных органов оцепили подход к зданию 132 ОИК.