УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт объяснил, почему Путину нужно уходить с Донбасса

Эксперт объяснил, почему Путину нужно уходить с Донбасса

Экономические проблемы, с которыми столкнулась Россия, - "расплата" за аннексию Крыма и войну на Донбассе. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал директор центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Это расплата за собственные неправильные действия, за Крым и за войну на Донбассе", - сказал он. Чтобы выйти из ситуации, российское руководство должно действовать рационально и, прежде всего, "уйти с Донбасса", - убежден Фесенко.

Читайте: Стало известно, почему КремльТВ не замечает краха рубля: Россия вступила в эру Водолея

"Если Путин будет действовать рационально, то он должен активизировать свои действия по выходу из того кризиса, который возник на востоке Украины. Крым отдавать они не будут, будем реалистами. Но с Донбасса ему надо выходить", - сказал политолог. В то же время он заметил: "Нет стопроцентной уверенности в том, что он будет действовать рационально. Есть риск нерациональных действий".

Политолог также заметил, что не следует разделять президента России Владимира Путина и Россию как таковую. "Не случайно более 80% россиян поддерживали Путина до последнего времени. К великому сожалению, то, что сделал Путин, отвечало настроениям большей части россиян. Путин сделал то, чего хотели россияне. Но теперь за это придется платить высокую цену, расплачиваться, в том числе из собственного кармана. Россиянам", - подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее Владимир Фесенко назвал три условия развала России.