УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бондаренко: процесс переговоров идет беспрерывно

Бондаренко: процесс переговоров идет беспрерывно

Процесс переговоров внутри оппозиции относительно создания партийных списков идет беспрерывно, и завершится еще не скоро. Об этом «Обозревателю» заявил народный депутат ВР от фракции БЮТ Владимир Бондаренко.

«Этот процесс идет беспрерывно, ведь появляются новые фигуранты. А когда появляются новые фигуранты, надо чтобы все, кто пришел раньше и раньше достиг определенных договоренностей, вернулись обратно, и учли все предложения, которые поступают. Я думаю, что этот процесс будет еще идти и идти. Но, понятно, что главная идея – это выделение критерии отбора кандидатов, выделентие критериев общих программных положений . А то что там предлагается каким-то образом делить квоты и так далее, то понятно, что это движение и будет продолжаться. Ведь те кандидаты, которые добавляются, они же будут претендовать на определенные поля для отработки на территории Украины. Понятно, что уже общие принципы выработаны. КОД работает. Поэтому несмотря на то, что появляются разные заявления, я особо каких страшных препятствий для работы КОД не вижу. Поэтому этот процесс, на мой взгляд, идет успешно, особенно, что касается части мажоритарных округов», - заявляет Бондаренко.

Относительно же формирования создания совместного партийного списка кандидатов, то как говорит нардеп, возможно, он будет и не один.

«Я думаю, что список будет не один, возможно, их будет два или три. В любом случае, об этом еще рано говорить, это пока не ко времени», - утверждает Бондаренко.

Как ранее сообщалось, в январе основные оппозиционные политические силы Украины договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на парламентских выборах 2012 года