УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников рассказал, когда появится "открытое небо"

897
Колесников рассказал, когда появится 'открытое небо'

В Украине есть проблемы с «открытым небом» для полетов компаний лоу-костов из-за визового режима. Об этом в интервью Савику Шустеру, которое обнародовали во время прямого эфира программы Шустер Live, заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников.

Отвечая на вопрос Савика Шустера, он отметил: «Для каждого лоу-коста нужны три составляющих. Это дешевые услуги аэропорта, дешевое топливо, и дешевый доступ к покупке новых самолетов. Вопрос услуги аэропортов Украина в силе решить. Вопрос по топливу мы обсуждали. Тут есть проблемы, нужно отменять НДС на топливо, от этого бюджет потеряет, но если пассажиры будут летать, бюджет выиграет».

Третье, по его словам – это «открытое небо».

«Вы знаете, что наша страна безвизовая для большинства стран, а вот гражданам Украины, которые летят в Евросоюз, надо брать визы. Ведь лоу-косты – это только на небольшие расстояния. Бюджетных компаний между континентами нет. То есть, есть дисбаланс. И Украина заявляла, что «открытое небо» будет подписано спустя минуту, после того, как будет реализован безвизовый режим, - сказал Колесников.