УДАР уже настраивается добиваться отмены выборов

УДАР уже настраивается добиваться отмены выборов

Партия УДАР Виталия Кличко грозится, что будет добиваться признания выборов Верховной Рады недействительными в связи с проблемами, с которыми столкнулся ряд окружных избирательных комиссий при подсчете голосов.

"Если манипуляции продолжаться, хочу еще раз подчеркнуть - мы будем делать все, чтобы эти выборы признали недействительными", - цитируется в сообщении пресс-службы партии заявление ее лидера Виталия Кличко.

По его мнению, во многих ОИК умышленно затягивают подсчет голосов.

"Например, в 197 округе на Черкасщине за четыре дня подсчитали всего 52 процента голосов избирателей. Это свидетельствует о том, что происходят манипуляции", - убежден Кличко.

Политик также сообщил, что УДАР по параллельному подсчету голосов получила более 15% голосов украинцев.

"По официальным же данным мы получили почти 14%, и полтора процента наших голосов украли", — считает он.

По словам Кличко, за последние несколько дней он побывал в разных ОИК Киева и Киевской области.

Там, по его словам, происходят попытки фальсифицировать результаты выборов.

"Вчера на 95 округе мы обнаружили два протокола УИК с мокрыми печатями - в одном за парию УДАР зафиксировано 155 голосов, а в другом, уточненном, наши голоса сократились до 92. Подобная картина и с результатами "Свободы" и "Батьківщини". Это основание для возбуждения уголовного дела", - считает Кличко.

Как сообщал "Обозреватель", УДАР призывает Президента Виктора Януковича немедленно вмешаться в ситуацию, которая происходит в некоторых ОИК.