УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковский митинг в поддержку Тимошенко сорвался: люди не пришли

2,3 т.
Харьковский митинг в поддержку Тимошенко сорвался: люди не пришли

Жители улицы Каштановая так и не смогли наблюдать митинг в поддержку Юлии Тимошенко у ворот Качановской женской исправительной колонии N54. Акция, объявленная от имени областной организации партии "Батьківщина", собрала лишь полтора десятка журналистов и несколько прохожих.

"Решение о проведении митинга не было принято. Мы планировали лишь установить агитационные палатки с символикой партии. К сожалению, порой информация, в том числе, в Интернете, размещается без согласования, вот и получается информационный разнобой", - поясняет зампредседателя Харьковской областной организации партии "Батьківщина" Валерий Дудко.

Что касается жителей, то, по словам В.Дудко, они иногда приходят к стенам колонии по собственной инициативе, как это было и 30 декабря, в день прибытия Тимошенко, и 31-го декабря, когда партийцы встретили Новый год возле исправительного учреждения. Так было и вчера, во время брифингов с участием адвоката осужденной Сергея Власенко, начальника колонии полковника внутренней службы Ивана Первушкина и дочери Тимошенко - Евгении, сообщает УКРИНФОРМ.

В то же время, говорит В.Дудко, мы отвечаем за информацию, которая исходит непосредственно от руководства областной партийной организации. Так, завтра в Харьков прибудут около полусотни киевлян, включая активистов партии "Батьківщина" и народных депутатов Украины, - для участия в акции в поддержку Ю.Тимошенко.

Как сообщало ранее агентство, в среду у стен Качановской колонии были установлены две агитационные палатки с символикой партии "Батьківщина"- для сбора писем от населения в поддержку Тимошенко. В каждой палатке - двое дежурных агитаторов. Палатки, как намечено, поочередно установит каждая из районных организаций партии. Число палаток зависит от возможностей парторганизации.