УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Договорняки", коррупция и Яценюк: Лещенко потребовал немедленной перезагрузки власти

69,0 т.
'Договорняки', коррупция и Яценюк: Лещенко потребовал немедленной перезагрузки власти

Коррупцию в исполнительной власти невозможно побороть, если она есть и в законодательной, и если в высших эшелонах власти все решается через "договорняки".

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

По его словам, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк открыто пытается удержаться в своем кресле, при том, что не имеет поддержки ни в сессионном зале Рады, ни в обществе, ни даже среди инвесторов Украины.

"Яценюк пытается сформировать правительство путем назначения нескольких дополнительных министров. Этот "договорняк" происходит на глазах у всей Украины. Вместо этого, мы должны пойти на полную перезагрузку власти. Мы должны поменять премьера, Генерального прокурора, главу МВД и должны очистить парламент от людей, которые обвиняются в коррупции", - подчеркнул Лещенко.

Читайте: "Некомандный игрок": Луценко и Лещенко в Раде обменялись взаимными обвинениями

Также нардеп напомнил, что 3 февраля министр экономики Айварас Абрамавичус прямым текстом заявил, что он подает в отставку из-за давления на него.

"Хватит плодить "договорняки" в этом парламенте на глазах всего государства. Настало время для полной перезагрузки власти, иначе все кончится досрочными выборами", - добавил нардеп

Читайте: Рада снова подошла к "диктаторскому" закону о "договорняках" – Лещенко

Напомним, ранее Лещенко заявил, что предложения БПП по кандидатам в Кабмин не имеют логики, кроме коррупционной.