УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело о сбитом в Луганске Ил-76: стала известна важная дата

20,5 т.
Виктор Назаров

Апелляционный суд Днепропетровской области назначил дату рассмотрения дела генерала Виктора Назарова, которого суд первой инстанции признал виновным в гибели 49 военных в катастрофе самолета Ил-76.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Виталий Погосян.

По его словам, заседание Апелляционного суда Днепропетровской области назначено на 10 часов 29 сентября 2017 года. На заседании будут рассматриваться "апелляционные жалобы Назарова, его защитника и представителя МО".

Читайте: "Приказ не отдавал": генерал Назаров назвал Муженко ответственным за катастрофу Ил-76

Как сообщал "Обозреватель", генерала Виктора Назарова суд первой инстанции признал виновным в гибели 49 военных в катастрофе самолета Ил-76 над аэродромом Луганска в июне 2014 года и приговорил к 7 годам тюрьмы.

Суд решил, что Назаров, находясь на посту первого заместителя руководителя АТО знал, что аэродром Луганска находится в окружении боевиков, которые регулярно осуществляют его обстрел, и что террористы имеют в своем распоряжении переносные зенитно-ракетные комплексы. Как отметила судья, Назаров халатно отнесся к своим обязанностям и не обеспечил надлежащую координацию структурных подразделений штаба.