УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зарубинский: механизм для обнуления списков отсутствует

1,1 т.
Зарубинский: механизм для обнуления списков отсутствует

Механизм для обнуления избирательных списков партий - отсутствует. Об этом сказал народный депутат Олег Зарубинский, передает УНН .

"Но закладывается интересный прецедент - происходят любые выборы и одна из сторон, не полностью удовлетворила свой интерес, а всегда найдутся 150 человек, которые не полностью довольны результатом ... Я хочу сказать, что закладывается прецедент, когда выборы вообще не закончится в стране", - сказал Зарубинский.

Напомним, Объединенная оппозиция и УДАР подумают над тем, чтобы отказаться от мест в ВР.

Так, Анатолий Гриценко предложил Арсению Яценюку обнулить партийный список и отказаться идти в Раду.

"Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать Съезд ВО "Батькивщина"- обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях - не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это - самое важное! Яценюк поддержал. Турчинов тоже. Соболев тоже. С другими лидерами партий связываемся. Потому все в разных ОИК сейчас воюют. Сам тоже сейчас еду в Канев поддержать людей", - написал в своем Facebook Анатолий Гриценко.

После чего, мгновенно последовало заявление от партии "УДАР", где "рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов.