УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкие врачи остаются глухи к призывам приехать к голодающей Тимошенко

2,2 т.
Немецкие врачи остаются глухи к призывам приехать к голодающей Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что 6 ноября украинские медики приняли решение в третий раз обратиться к лечащим врачам пребывающей в заключении экс-премьера Юлии Тимошенко, представителей берлинской клиники "Шарите", с просьбой прибыть в Украину для обследования пациентки и определения по дальнейшему реабилитационного процесса. На два предыдущих приглашения врачи клиники "Шарите" не откликнулись, сообщает пресс-служба ведомства.

6 ноября, как говорится в сообщении, на территорию ЦКБ "Укрзализныци" (Харьков) прибыли члены медицинской комиссии Минздрава для обследования объявившей голодовку Тимошенко.

Однако Тимошенко от медицинского освидетельствования отказалась.

"Состоялась лишь беседа с членами медицинской комиссии, во время которой врачи настоятельно рекомендовали осужденной отказаться от голодания", — отмечается в сообщении.

Последнее посещение немецких врачей, как подчеркивает ГПтСУ, состоялся более трех недель назад.

Как сообщал "Обозреватель", Тимошенко уже десятые сутки отказывается принимать пищу. Она таким образом протестует против того, как прошли выборы Верховной Рады седьмого созыва.

6 ноября члены медицинской комиссии констатировали, что Тимошенко не выполняет лечебных назначений немецких врачей и это не позволяет осуществлять реабилитационный процесс.