УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил проверить все склады с углем

Янукович поручил проверить все склады с углем

Президент Украины Виктор Янукович акцентировал внимание профильных министров на проверке складов электростанций и угольных шахт, где накопилось много угля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович поручил Секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрею Клюеву создать межведомственную рабочую группу, которая должна проверить все склады и наличие на них соответствующего оборудования в надлежащем, готовом к использованию виде.

"На складах накопилось много угля. Мы знаем, как он горит", - подчеркнул глава государства.

Председателю государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаилу Болотских и вице-премьер-министру Александру Вилкулу Президент поручил принять необходимые меры противопожарной безопасности в летний период.

"Просил бы с учетом начала сезона резкого потепления провести сейчас соответствующие мероприятия, селекторные совещания по принятию необходимых мер пожарной безопасности", - поручил Янукович.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 20-23 июня, кроме западных областей и Крыма, ожидается высокая чрезвычайная пожарная опасность.

Синоптики прогнозируют в некоторых регионах высокую пожарную опасность – 4 класса. В Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской, Херсонской и Сумской областях она достигнет уровня чрезвычайной 5 класса.