УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы в Кривом Роге: УКРОП заявил о нелегитимности Вилкула и призвал к протестам

5,9 т.
Выборы в Кривом Роге: УКРОП заявил о нелегитимности Вилкула и призвал к протестам

"Украинское объединение патриотов – УКРОП" поддерживает демократический выбор жителей Кривого Рога и не признает легитимности провозглашенного городского головы Юрия Вилкула.

Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном на ее официальном сайте.

"Мы предупреждаем, что все решения, которые он успеет принять на этой должности, будут признаны незаконными сразу после восстановления законности и справедливости в определении победителя на выборах городского головы Кривого Рога. Мы не будем поддерживать ни одного решения провозглашенного "мэра" и всячески, политическими и судебными методами, будем способствовать тому, чтобы восстановление справедливости наступило как можно скорее. Клан Вилкулов не имеет права, наплевав на мнение людей, и дальше спокойно грабить город и его жителей!" – подчеркнули в УКРОПе.

Читайте: Криворожский УКРОП уйдет в оппозицию, если мэром будет Вилкул – Колесник

В партии осудили позицию криворожских организаций демократических сил, которые молча освятили "царствование" Вилкула в этом стратегически важном городе, который, вслед за Днепропетровском, сказал "нет" остаткам режима Януковича. "Мы призываем центральные органы "Батькивщины", "Радикальной партии Олега Ляшко" и "Блока Петра Порошенко" дать оценку действиям своих представителей в Кривом Роге и провести очищение партийных рядов от тех, кто поддерживает прокремлевскую "пятую колонну", – подчеркнули в УКРОПе.

Кроме того, УКРОП будет добиваться смены нелегитимного состава ЦИК и привлечения к ответственности всех тех, кто лишает криворожцев права свободного выбора, – как членов Центрального избиркома, так и представителей участковых комиссий, сказано в заявлении партии.

Читайте: "Будет Майдан, будут шины!": в Кривом Роге разгорелась борьба за кресло мэра: фотофакт

В УКРОПе призвали сторонников партии прийти к Центризбиркому в Киеве в 15.30, а также на "Майдан" возле здания городского исполкома в Кривом Роге в 17.00 и "сказать свое слово против "царствования" Вилкула, освященного Охендовским и его политическими союзниками".

"УКРОП призывает криворожцев не опускать руки. Правда победит! Патриоты – с вами", – отмечается в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что мэром Кривого Рога опять стал Юрий Вилкул.