УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это беспокоит, но…" В Госдепе США своеобразно отреагировали на "Малороссию"

35,0 т.
Александр Захарченко

Инициатива главаря "ДНР" Александра Захарченко по "созданию" мифической "Малороссии" одним из вопросов, лежащих в сфере беспокойств для США, однако считает недостойными официального ответа на заявления сепаратистов, которые действуют по указке из Москвы.

Такую реакцию Государственного департамента США озвучила во время брифинга во вторник пресс-секретарь ведомства Хезер Науерт, передает Укринформ.

Читайте: Подсуетились: в Википедии появилась страница "Малороссии"

"То, что мы слышали, что так называемые "сепаратисты" хотят видеть новую страну, и это новое государство должно возникнуть вместо Украины. Это, безусловно, вопрос, который находится в сфере наших беспокойств, но я просто не буду выходить за рамки этого (комментария. - Ред)",- отметила официальный представитель Госдепа.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России заявили, что Кремль непричастен к "созданию Малороссии".

Напомним ранее в "ДНР" показали карту "Малороссии", согласно которой в состав "государства" не входит оккупированный Крым.

По словам главаря "ДНР" Александра Захарченко, "Малороссия" - "многонациональное государство, госязыками которого являются малороссийский и русский, признаются права носителей региональных языков".