УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Батальон "Прикарпатье" выведен к месту восстановления боеспособности

8,1 т.
Батальон 'Прикарпатье' выведен к месту восстановления боеспособности

5-й батальон территориальной обороны "Прикарпатье" по решению начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины выведен к месту восстановления боеспособности. Об этом заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко в официальном письме сообщил председателю Ивано-Франковской ОГА Андрею Троценко, передает пресс-служба ОГА.

"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по информации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины от 28.08.2014, согласно решению начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины 5 батальон территориальной обороны выведен к месту восстановления боеспособности", - говорится в письме.

Напомним, 5-й батальон территориальной обороны "Прикарпатье" полным составом – 400 бойцов – дезертировал из зоны антитеррористической операции и отправился домой на военной технике с вооружением.

После почти трех месяцев массированных обстрелов из "Градов" командир "Прикарпатья" подполковник Виталий Комар принял решение выходить из окружения и возвращаться к месту дислокации в Ивано-Франковской области.

Позже он заявил, что по факту дезертирства из зоны АТО 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье" открыто уголовное производство.