УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесские экспедиторы вступились за уволенного главу Южной таможни

1,8 т.
Одесские экспедиторы вступились за уволенного главу Южной таможни

Глава профсоюза грузовых перевозчиков Одессы Галина Вдовина считает, что уволенный вчера начальник Южной таможни Александр Вдовиченко непричастен к получению взяток. Об этом говорится в письме нескольких экспедиторских организаций Одесского региона руководству Гостаможслужбы.

По словам Вдовиной, информация о противоправной деятельности Александра Вдовиченко является провокацией со стороны "определенных предпринимателей, привыкших к разного рода махинациям и контрабандным схемам". Как утверждают авторы письма, Вдовиченко осуществлял все таможенные процедуры согласно действующему законодательству, смог за довольно короткое время решить вопросы, которые накапливались годами, сумел наладить конструктивный диалог между таможней, Общественным советом и представителями бизнеса.

Авторы письма - Профсоюз грузовых перевозчиков и экспедиторов Одесского региона; Ассоциация международных автоперевозчиков Украины Одесской и Николаевской областей; Профсоюз экспедиторов Одесского региона - также призвали к объективности в решении вопроса относительно дальнейшей профессиональной судьбы Александра Вдовиченко.

Как сообщалось, вчера главу Южной таможни Александра Вдовиченко уволили после того, как в его кабинете правоохранители обнаружили 870 тыс. долл. Сейчас Вдовиченко допрашивают в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении его бывших подчиненных — начальника одного из таможенных постов и главного инспектора этого поста.