УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Тернополем 7-классник спас горящие бюллетени

Под Тернополем 7-классник спас горящие бюллетени

В Кировограде в день выборов распространяются фальшивые удостоверения журналистов, которые могут быть использованы для тех или иных провокаций. Об этом во время брифинга в пресс-центре Партии регионов рассказал кандидат в народные депутаты от ПР Олег Зарубинский.

Политик уточнил, что речь идет о газете "Сотый округ", которая уже давно не существует, а также "Наш город". Как сообщила главный редактор "Нашего города" Наталья Нужная, от их издания без ее ведома выдаются удостоверения якобы внештатных корреспондентов.

По словам Зарубинского, все это делается для того, чтобы напрягать ситуацию и организовывать провокации.

Кроме того, жителям Кировограда в массовом количестве приходят смс-сообщения против "донецких" с негативной информацией клеветнического характера.

В селе Пеньковка Тернопольской области, добавил Зарубинский, при пожаре на избирательном участке, который располагался на территории местного клуба, бюллетени и избирательные списки спас семиклассник. Избирательную документацию пришлось оперативно выносить из горящего и задымленного помещения. В центре событий оказался семиклассник, который успел вынести сейф с бюллетенями и аппаратуру для обеспечения видеотрансляции до приезда пожарных.

По словам кандидата в нардепы, в Киеве за незаконную агитацию задержан представитель ВО "Свобода". В Шевченковское районное отделение внутренних дел доставлен мужчина, который занимался незаконной агитацией в субботу, 27 октября. Как известно, в Украине в день перед выборами агитация запрещена.

Зарубинский рассказал, что задержанным оказался помощника кандидата от "Свободы" Юрий Левченко. На мужчину составлен административный протокол, дело отправлено в прокуратуру. По словам Олега Зарубинского, задержанный нарушил одновременно 3 статьи закона о выборах – занимался агитацией в запрещенное законом время; агитировал не за шефа, а против кандидата в этом же округе; своей "агитационной деятельностью" он занимался на проезжей части и вывешивал текст оскорбительного характера на стенах домов.

Кандидат в народные депутаты также выразил возмущение инцидентом, который имел место в Луганской области. как сообщал "Обозреватель", в Кировске распустили слухи о смерти кандидата в народные депутаты от ПР по 112 избирательному округу Юлия Иоффе.