УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заговорили о божественной природе Путина

28,3 т.
В России заговорили о божественной природе Путина

В Москве 7 сентября пройдет лекция и круглый стол, в ходе которых будет рассматриваться взаимосвязь Бога и президента Российской Федерации Владимира Путина. Публично исследовать божественную природу Путина будет православный активист общественного движения "Божья воля", "эксперт в области метафизического путинизма" Дмитрий Энтео, сообщает российский портал Оm1.

Пришедшие на лекцию узнают, "станет ли наш президент Владимир Путин богом по благодати, т.е. будет ли он иметь все тоже, что и Творец вселенной кроме общения в Его непостижимой сущности?", или "будет ли воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре? Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать бесконечно совершенного Бога, проникая в глубины Божества? Является ли Владимир Путин богом по природе или он только может стать им по благодати?", и "можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как богу на земле?", а также ответы на ряд других вопросов.

Читайте: В случае успеха в Украине, Путин "будет спасать" русских Прибалтики - Бжезинский

После беседы состоится круглый стол на тему роли Владимира Путина в укреплении духовных скреп РФ, где каждый сможет высказать свое мнение. После мероприятия, как обещают организаторы, каждый желающий сможет сфотографироваться с лектором и получить памятные подарки.

Диакон Андрей Кураев написал в своем ЖЖ, что идея Энтео — "великолепная": ведь задав такие вопросы, можно привлечь внимание тех, кому были бы скучны обычные богословские лекции о соотношении воли человеческой и Божией, о синергии и спасении.

Читайте: Бойцы 95-й бригады написали письмо Путину: отдай нам "Яныка", мы его посадим на елку

"Эта лекция не предполагает глубокого знания биографии поминаемого лица. Не предполагает она и восхищенных интонаций. Она вся будет в условном наклонении: "Если не покаетесь — не спасетесь". А Бог по Своей милости всего Себя готов вложить в открывшуюся Ему бездну человеческой призывающей души — и в душу Путина, и в душу Серафима Саровского, и в душу Чикатило. Ибо вся мерзость грехов человеческих по сравнению с безграничностью Божией любви как песчинка перед океаном", - написал в своем ЖЖ Кураев.

По его мнению, сложность темы лекции в том, что речь идет не о частном лице, а о человеке, ответственном за судьбы страны: например, частная, монашеская святость изложена и обоснована в православной традиции очень изрядно, но о церковных представлениях о светских правителях такого сказать нельзя.

Читайте: Путин пошел по стопам Гитлера. Инфографика

К тому же, критерии святости для правителей в православии несколько иные, чем для остальных людей, а "Заслуги перед Церковью" "явно слепят канонизаторов и позволяют не обращать излишнего внимания на такие мелочи, как этичность поступков персонажа или его внутренняя.

Читайте: Меркель сказала Обаме, что Путин потерял связь с реальностью - NY Times

Как сообщал "Обозреватель", эксперты обнаружили много схожего в действиях российского диктатора Путина и покойного фюрера Адольфа Гитлера – культ личности, пропаганда и зомбирование населения, территориальные претензии к соседям и ряд других характеристик.

В России заговорили о божественной природе Путина
В России заговорили о божественной природе Путина