УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве требуют отставки прокуроров города и области

1,6 т.
В Николаеве требуют отставки прокуроров города и области

8 человек около 10:00 установили 2 палатки у здания прокуратуры Николаевской области по улице Спасской, 28, требуя отставки прокуроров города и области, а также защиты милиционеров, которые задержали подозреваемых в изнасиловании и попытке удушить и сжечь девушку, и на которых, по информации протестующих, намерены переложить вину за освобождение 2 подозреваемых.

"У нас сейчас акция в помощь милиционерам, которые нашли этих бандитов-насильников. По нашим данным, сейчас проводится служебное расследование, и у них (милиционеров) - частичное служебное несоответствие, некоторых уже уволили", - сказал один из участников акции протеста.

По словам организаторов, прокуратура в ходе проверки хочет уволить тех, кто хорошо выполнил свою работу, а не того, кто принял решение отпустить подозреваемых.

Как сообщалось, Центральный районный суд Николаева 13 марта избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 3 молодым людям от 22 до 24 лет, которые подозреваются в изнасиловании, попытке задушить и сжечь 19-летнюю девушку в Николаеве.